[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эстония  
Общение » Конюшня » Лошади » Взаимопонимание лошади и человека
Взаимопонимание лошади и человека
ПодковкаДата: Вторник, 12.06.2007, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Долго думала о названии темы.
Я считаю, что взаимопонимание строится на доверии. Ведь тогда лошадь тебя и слушать не будет. Очень советую почитать книгу Кейт Солисти-Мэттлон "Задушевные разговоры с лошадьми. Там все подробно про такое написано. И что самое главное-верно. Вот книга. Будет желание, я буду помещать сюда отсюда маленькие статьи. Они очень интересные.
 
МишельДата: Вторник, 12.06.2007, 18:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Подковка, интересно было бы почитать.Когда скинешь статьи?
 
ПодковкаДата: Вторник, 12.06.2007, 20:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Знаешь, когда время будет. Но постараюсь как можно быстрее. smile
 
ПониДата: Среда, 13.06.2007, 02:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Подковка, у меня есть книга про психику лошадей.
 
ПодковкаДата: Среда, 13.06.2007, 13:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Поздравляю.
Вот немного из этой книги.
Лошади были связаны с человечеством испокон веков. В большинстве культур образ лошади окутан древними мифами. Символично, что лошади олицетворяли в понимании человека как высший разум, так и глубокие страсти. Когда-то на лошадей охотились. Затем их одомашнили, и они стали гораздо выгоднее человеку в роли помощников в хозяйстве и переносчиков тяжестей.
Люди найчились уважать лошадей за выносчивость и силу. Позже мы научились ценить их за те особенности, которые помогали людям выживать в течение веков: в качестве компаньонов в работе, на войне в жизни.
В более поздние века мы убедили самих себя, что "лошади" - это предмет престижа и роскоши, их покупали и продавали из-за красоты и беговых качеств. Каков следующий шаг в наших взаимопонимаях с лошадьми?
Я верю, что мы на пороге качественно нового партнерства с лошадьми. Многие учителя, тренеры пытаются в наше время перевести акцент с послушания лошади на установление истинно дружеских отношений с ней. В этот критический момент истории человечества мы находимся на эволюциооной стадии как духовные существа. И готовы ли мы к духовному общению с лошадьми?
Так, сначала не очень интересно. Но потом, там вообще я зачиталась. Все остальное - позже!!! biggrin
 
kswnaДата: Понедельник, 25.06.2007, 04:58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Подковка, скоро еще кинешь? happy
 
ПодковкаДата: Понедельник, 25.06.2007, 12:58 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ой. я уже забыла...ладно, потом.
 
kswnaДата: Вторник, 26.06.2007, 05:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





вот видите про нас уже забывают cry
 
ПодковкаДата: Вторник, 26.06.2007, 14:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Не про вас, а про форум.
 
ПониДата: Вторник, 26.06.2007, 17:59 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ааа! smile
 
Общение » Конюшня » Лошади » Взаимопонимание лошади и человека
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: